Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» остановит конвейер на один месяц

22.12.2008

Руководство Волжского автозавода приняло решение остановить главный конвейер более чем на один месяц! Если раньше предполагалось, что новогодние каникулы закончатся на заводе 19 января, то сейчас обсуждается вопрос об их продлении вплоть до 30 января (учитывая, что 31 января и 1 февраля это выходные дни, то работа на "АвтоВАЗе" начнется фактически только 2 февраля), передает «Интерфакс». При этом рабочим будет выплачиваться заработная плата, но не полностью, а лишь частично – трудящимся дадут 2/3 от положенной нормы.

А у журнала «За рулем» есть более интересные сведения. По данным этого издания, на «АвтоВАЗе» хотят с марта 2009 года выпускать автомобили… через неделю. То есть огромный завод будет работать только две недели в месяц.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.