Наверх ↑
Свернуть ↑

Таможня будет оформлять иномарки в новогодние праздники

29.12.2008

Федеральная таможенная служба России (ФТС) сегодня объявила о том, что таможенные пункты по оформлению ввозимых автомобилей иностранного производства в нашу страну будут работать в течение четырех из десяти праздничных дней. Таким образом, расстаможить иномарки на границах России можно будет 5, 6, 9 и 10 января 2009 года.

В преддверии повышения пошлин, которые вступят в силу 12 января будущего года, объемы ввозимых в Россию иномарок резко возросли. Сейчас на границах нашей страны скопилось несколько сотен иномарок, владельцы которых спешат растаможить свои автомобили. Именно поэтому ФТС решило начать реализацию комплексных мер, направленных на снятие напряженности.

Напомним, что постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки было принято 10 декабря 2008 года. По задумке правительства, данная мера призвана защитить отечественных автопроизводителей, а также зарубежные компании, которые имеют на территории нашей страны собственные сборочные предприятия.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.