Наверх ↑
Свернуть ↑

Создан скоростной автомобиль-амфибия

01.02.2008

Создан скоростной автомобиль-амфибияШвейцарская компания Rinspeed разработала автомобиль, способный быстро передвигаться как по суше, так и по воде.

Машину под названием Rinspeed Splash одним нажатием кнопки благодаря гидравлическому механизму можно легко превратить в лодку. Система на подводных крыльях поднимает автомобиль более чем на полметра над поверхностью воды. Модель может развивать скорость до 200 км/час, двигаясь по дороге. Время разгона до 100 км/час составляет 6 секунд. Возможности передвижения по воде также впечатляют: Splash способен развивать скорость 45 узлов (84 км/час). В дополнение к подводным крыльям автомобиль снабжен водонепроницаемым корпусом и специальными камерами, поддерживающими его на плаву.

Машина экологически безопасна для окружающей среды, поскольку работает на природном газе, сообщает Zhelezyaka.


// mignews.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.