Наверх ↑
Свернуть ↑

В связи с приездом вице-премьера Медведева пробок не обещают, но снайперы будут

05.02.2008

В связи с приездом вице-премьера Медведева пробок не обещают, но снайперы будутПо сообщению  РИА "Новый Регион",  в рамках предупреждения недружественных действий в отношении вице-премьера, хранится в секрете маршрут поездки кортежа от аэропорта Кольцово до УОМЗа и обратно. Дорогу для движения кортежа выберут в последний момент. Именно тогда и станет известно – какие магистрали будут перекрыты для движения в уральской столице. Однако уже точно известно, что во время проезда Медведева будет перекрываться дорога из Кольцово.

Впрочем, свердловские правоохранители уверяют, что «советские времена» прошли, и никто перегибать палку не будет. «Все будет четко рассчитано, это дело нескольких секунд. Это в советское время водители по полчаса ждали, пока мимо проедет машина генсека, а сейчас все заинтересованы в том, чтобы минимизировать отрицательные последствия для жителей города», – говорят в ГУВД.

Тем не менее, стоит напомнить, что во время прошлого визита Медведева в Екатеринбург (ноябрь 2006 года) в городе прошла массовая эвакуация автомашин из центра уральской столицы. В этот раз, по крайней мере пока, речи об автомобильной «зачистке» городских улиц не идет. Пока это не имеет смысла, ведь маршрут движения Дмитрия Медведева никому не известен. Однако, городские эвакуационные службы готовы в случае необходимости в течение трех часов очистить центр Екатеринбурга от всех автомобилей.

Оперативники будут контролировать все окна и подъезды на пути следования кортежа. Фактически, жителей этих домов запрут по домам. В это время не рекомендуется выглядывать из окон, смотреть в них с биноклями, подзорными трубами, любой другой оптикой. Службы безопасности могут довольно остро отреагировать на подобный сигнал в вашем окне, приняв бинокль за оптический прицел. Кроме того, на крышах зданий «на маршруте» будут дежурить снайперы

Наблюдатели отмечают, что после того, как Медведев стал кандидатом на пост российского президента, служба безопасности вице-премьера значительно усилилась, и преемника буквально заключили в защитный кокон. Особенно ярко это проявляется во время визитов вице-премьера в российские регионы. К примеру, после визита Медведева в Челябинскую область местные бизнесмены жаловались на то, что им легче было встретиться с президентом Путиным, чем с кандидатом Медведевым, сообщает Новый Регион.

 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.