Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru будет делать новую Toyota Celica

06.02.2008

Subaru будет делать новую Toyota CelicaЯпонское издание Best Car опубликовало рисунок нового поколения Toyota Celica, передает портал Drom.ru. Интересно, что разработкой этого автомобиля занимаются инженеры сразу двух компаний – помимо Toyota в проекте задействованы и специалисты из Subaru. Интересно и другое. Оказывается, делать новую Celica также предполагается на заводе Subaru.

По данным японских журналистов, Toyota Celica будут выпускать в двух вариантах. Один можно условно назвать «бюджетным» - такая машина получит передний привод и мотор мощностью до 200 л.с. Цена подобной модели в Японии не должна превысить $20 000. Вторая версия Celica будет отличаться уже 300-сильным мотором и системой полного привода – предположительно, и то и другое будет взято от Subaru Impreza WRX STI. При этом двигатель на «заряженной» Celica будет расположен не под капотом, а в базе!

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.