Наверх ↑
Свернуть ↑

Дальнобойщики получат тревожные ГЛОНАСС

08.02.2008

Дальнобойщики получат тревожные ГЛОНАССМинистерство внутренних дел хочет оснастить все грузовики, которые занимаются междугородними и международными перевозками, системой навигации ГЛОНАСС, передает «Российская газета». Причем, передатчики для дальнобойщиков будут отличаться от остальных наличием специальной «тревожной кнопки». В МВД полагают, что она будет гораздо эффективней помповых ружей или монтировок, которые водители часто возят с собой – якобы шофер в случае опасности нажмет на кнопку, и помощь тут же придет.

Милиционеры уверяют, что подобная система сейчас крайне необходима, ведь только за прошедший год количество преступлений на дорогах увеличилось на 10%. Уже сейчас новая система в качестве эксперимента используется на машинах, которые курсируют по трассе «Дон» от Москвы до Воронежа.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.