Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоро в Екатеринбург можно будет попасть по новой шестиполосной трассе

08.02.2008

Скоро в Екатеринбург можно будет попасть по новой шестиполосной трассеВо второй половине февраля откроется рабочее движение на первой очереди автомобильной эстакады, сооружаемой на въезде в Екатеринбург со стороны Серовского тракта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургской мэрии, в настоящее время смонтированы все конструкции путепровода, установлены перильные ограждения, защитные поребрики, опоры наружного освещения. Заезды на мост со стороны Екатеринбурга и Нижнего Тагила практически полностью готовы. Заканчивается отсыпка грунтом пандуса, по которому выезжающий из города автотранспорт, сможет прямиком попадать на Серовский тракт. Этот съезд, образующий вторую очередь эстакады, окончательно будет сформирован весной. После чего на нем начнутся работы по укладке дорожного полотна.

Что же касается первой очереди моста, то здесь уже почти готово временное покрытие, выполненное из железобетонных плит. С их помощью планируется защитить от воздействия автотранспорта несущие конструкции эстакады зимой. А ближе к лету плиты будут демонтированы и заменены постоянным асфальтобетонным слоем, который укроет всю рабочую поверхность путепровода. Его длина в итоге составит около 800, а ширина более 20 метров. Транспортное сообщение по новому мосту будет организовано в шесть рядов – по три в каждом направлении.

В ближайшее же время, учитывая достигнутую степень готовности объекта, движение по нему начнет осуществляться в одностороннем режиме. А именно – на въезд в город со стороны Нижнего Тагила. Автомобильные потоки, следующие в столицу Урала по Серовскому тракту, смогут подниматься на эстакаду и, съезжая с нее, напрямую попадать в Екатеринбург через транспортный коридор улиц Расточной, Билимбаевской и Таватуйской. Выезд же из города пока будет осуществляться по старой схеме - через улицу Донбасскую и Суворовский переулок.

 

// nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.