Наверх ↑
Свернуть ↑

Клубное ралли «Каменный пояс – 2008». Итоги.

12.02.2008

Итоги Ралли «Каменный пояс- 2008» 8 и 9 февраля прошел очередной ежегодный Этап Национальной Гоночной Серии « Кубок Клубного Ралли- 2008»(1-й Этап Чемпионата УрФО по Клубному Ралли «Каменный пояс- 2008»), прошедшего в городе Первоуральске.

Ралли «Каменный пояс – 2008» проводился на трассе длиной 179.38 км, тянущейся по всему Первоуральскому району Свердловской области. Трасса была разделена на 5 секции, между которыми были предусмотрены перерывы. Основным покрытием трассы были укатанный снег и лед – это требовало особой тактики управления, а малейшая ошибка могла привести к сходу с дистанции.
 
Участники были разделены на классы ( в зависимости от подготовки автомобиля и профессионализма гонщиков ): абсолютный Клуб- Спорт, Клуб-Профи, Клуб, Клуб-Стандарт. 
   Участие в ралли приняла 121 команда с разных концов Уральского региона. К финишу добрались 90 экипажей.

Абсолютными победителями стала команда ЗАО «Таганский ряд» из Екатеринбурга. Макаров Вадим и Куцаев Дмитрий на Mitsubishi Lancer Evo VII получили максимальные 100 очков и стали лидерами гонки. За ними, с отставанием в шесть очков, расположилась команда Evrazia Rally Team известного раллийного гонщика Антропова Олега.
Третье место, набрав 89 очков, заняла команда из Перми на Subaru Impreza STI.

Это как раз тот редкий случай, когда лидерами раллийных состязаний становятся пилоты Mitsubishi, а не Subaru, как это было на прошедшем этим летом VI Этапе Чемпионата России ралли Южный Урал 2007

 

Итоги Ралли «Каменный пояс- 2008» можно скачать здесь

Фотоотчет Ралли «Каменный пояс- 2008»


// pogazam.ru                

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.