Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД лишат некоторых привилегий

13.02.2008

ГИБДД лишат некоторых привилегийНаверняка все вы помните, как впервые пришли в автошколу. Как вошли в класс, познакомились с инструктором, а тот, невнятно пробурчав своё имя, сразу перешёл к озвучиванию правил дорожного движения... И наверняка вы до сих пор не забыли, что чуть ли не с первых минут вам вдалбливали в голову: инспектор ГИБДД на дороге - царь и бог. И у него есть ряд привилегий, позволяющих безнаказанно нарушать некоторые положения ПДД.

Так вот, теперь вам придётся запоминать другое. В скором времени работников госавтоинспекции обещают лишить поблажек. Конечно, не всех и не сразу, но всё же... Глава ГИБДД РФ, Виктор Кирьянов, сообщил, что в ближайшее время из пункта 2.1.2 свода ПДД исчезнет следующая строка: «допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности».

Через некоторое время после внесения этого изменения руководство ГИБДД РФ намерено вычеркнуть из перечня правил дорожного движения ещё несколько пунктов, дающих «гаишникам» привилегии.

 

// autoweek.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.