Наверх ↑
Свернуть ↑

ФАС разрешила «ЛУКОЙЛу» приобрести сеть автозаправок «Русснефти»

15.02.2008

ФАС разрешила «ЛУКОЙЛу» приобрести сеть автозаправок «Русснефти»Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» приобрести сеть заправок «Гранд», которая принадлежит компании «Русснефть», одной из крупнейших в России нефтегазовых компаний. Об этом, как сообщает «РИА Новости», говорится в пресс-релизе ведомства.

«Антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», так как доля группы лиц ОАО «ЛУКОЙЛ» на розничном рынке нефтепродуктообеспечения в Московском регионе после приобретения новых активов будет составлять около 20%», - говорится в сообщении.

ФАС также разрешила «ЛУКОЙЛу» приобрести сеть АЗС компании «Мега Ойл М».

В своем предписании антимонопольная служба требует, чтобы «ЛУКОЙЛ» обеспечил недискриминационный доступ к продажам бензина с принадлежащих ему заводов, а также не допускал при оптовой реализации установления различных цен на одну и ту же продукцию.

 

// avto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.