Наверх ↑
Свернуть ↑

МЕДВЕД не может опознать обвиняемых по своему делу

15.02.2008

МЕДВЕД не может опознать обвиняемых по своему делуВ заседании по делу об избиении МЕДВЕДа, проходящее в Чкаловском суде Екатеринбурга, объявлен перерыв.
Кирилл Форманчук сомневается, что обвиняемые – именно те люди, которые его избили в камере районного РУВД в ночь с 12 на 13 декабря 2007 года.
«Сегодня на процессе, я впервые увидел обвиняемых. Я очень сомневаюсь, что это именно те люди, которые меня избивали. В камере было темно, поэтому я плохо запомнил лица. Но я боюсь, что сейчас пытаются осудить невиновных. Мне непонятны мотивы обвиняемых, и я буду добиваться возвращения дела на дорасследование», - заявил Форманчук.
Напомним, что согласно версии правоохранительных органов, 12 декабря Форманчука арестовали за нападение на военкома Чкаловского района. МЕДВЕД в свою очередь утверждает, что военком сам полез в драку, после того как Кирилл попытался заснять разговор на камеру.
Как бы то ни было, в камере Чкаловского РУВД Форманчука сильно избили. 
Согласно версии пресс-службы УВД Екатеринбурга: около 00.15 13 октября помощник оперативного дежурного услышал шум в помещении для задержанных, немедленно открыл дверь и увидел Форманчука со следами крови на лице, который сразу же указал, на тех, кто его побил - задержанных за административные правонарушения: граждан С. и О. Форманчуку была вызвана бригада СМП. По данному факту зарегистрирован рапорт с указанием данных лиц: С., 1982 года рождения (задержанный за административное правонарушение по ст.20.1 КоАП РФ, работает монтажником-высотником в ЗАО) и гражданин О., 1983 года рождения (задержанный за административное правонарушение по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), работает маляром в ООО). Оба ранее не судимы. Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.116 УК РФ.
Форманчука поместили в стационар ГКБ.
Сочувствующие Форманчуку екатеринбуржцы считают, что его избиение стало местью со стороны руководства ГИБДД, за неоднократные жалобы МЕДВЕДа на незаконные действия автоинспекторов.

 

// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.