Наверх ↑
Свернуть ↑

Mazda2 ставит рекорды продаж

18.02.2008

Mazda2Новый компактный автомобиль Mazda2, представленный миру не так давно, уже бьет рекорды продаж на своей родине.

Автопроизводитель Mazda Motor Corporation объявил, что продажи Mazda2, который в Японии продается под названием Demio, достигли 100 тысяч экземпляров за восемь месяцев продаж на местном рынке.

Кроме повышенного внимания со стороны покупателей компакт уже успел завоевать 31 награду. В их числе, "Автомобиль года" в Японии и Новой Зеландии, а также второе место в конкурсе "Автомобиль 2008 года" в Европе.

Новая Mazda2 примерно на 100 кг легче своего предшественника, что делает автомобиль более динамичным. Кроме того, сниженный вес вкупе с новыми технологиями, внедренными при производстве, позволил добиться больше экономии топлива.

Усиленный кузов позволил увеличить и безопасность пассажиров. При прохождении европейских краш-тестов компакт получил высшие оценки. На тестах по европейской программе European New Car Assessment Program (NCAP) Mazda2 получил максимальные 5 звезд, сообщает интернет-портал WCF.

 

 

// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.