Наверх ↑
Свернуть ↑

В Кургане прошли гонки на «Запорожцах»

18.02.2008

В Кургане прошли гонки на «Запорожцах»17 февраля в Кургане прошел чемпионат Зауралья по автокроссу на «Запорожцах». На старт вышли гонщики из разных районов области. Лидеры определились уже в квалификационных заездах – это сотрудники Городских электрических сетей и Курганводоканала. Финальный заезд подтвердил мастерство гонщиков. Как передает корреспондент «URA.Ru», первым дистанцию преодолел Сергей Коротков, вторым был Сергей Крылов. Оба представляют Горэлектросети. Третьим стал Роман Гарифулин, выступавший за Курганводоканал.
 
Но более ярким оказался суперфинал. На этот раз спортсмены должны были преодолеть ту же трассу, но уже в обратном направлении. Для некоторых из них это стало причиной сбоя уже в самом начале пути: кто-то поехал, как обычно, забыв, что нужно повернуть, кто-то уже на повороте заехал на бруствер да так и остался на нем до конца гонки. Лидерство вновь захватили сотрудники Горэлектросетей Станислав Лазарев и Сергей Крылов. В какой-то момент Лазарев ошибся, и его машина оказалась на бруствере. Победа была упущена. А Сергей Крылов в комфортной обстановке, оставив соперников далеко позади, завоевал суперприз – автомобильную резину.
 
Очередные соревнования на «ЗАЗиках» пройдут уже в ближайшие выходные. Они будут посвящены дню защитников Отечества.
 

 

 

// ura.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.