Наверх ↑
Свернуть ↑

Начальник ГАИ наводил порядок на дороге кулаками

18.02.2008

Начальник ГАИ наводил порядок на дороге... кулакамиВ Нижней Салде осудили лейтенанта милиции Александра Палаумова

Полтора года назад «Комсомолка» уже знакомила читателей с Палаумовым («КП» от 6 ноября 2006 г.). Тогда мы рассказывали о том, как гаишник встретил в самом центре города... медведя! Патрульная машина с мигалками проводила косолапого до леса, а на следующее утро журналисты вовсю трубили о смелом милиционере.

Правда, сегодня повод для публикации не столь радостный. На днях суд Нижней Салды вынес приговор начальнику ГИБДД Палаумову - год условно за избиение водителей города.

- Следствие установило, что старший лейтенант милиции совершал действия, явно выходящие за пределы его полномочий, - сообщили «КП» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре области.

Как выяснилось, главный гаишник города при исполнении поколотил двух водителей, которые, по его мнению, нарушили правила дорожного движения. При этом он бил их и на улице, и в отделении милиции.

Пострадавшие, недолго думая, сняли побои и обратились к прокурору. И на суде вину Александра Палаумова доказали. Суд приговорил обидчика к лишению свободы сроком на четыре года условно. К тому же еще три года Палаумов не сможет работать в правоохранительных органах.

 

// ural.kp.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.