Наверх ↑
Свернуть ↑

40% детских автокресел практически не защищают детей при ДТП

19.02.2008

40% детских автокресел практически не защищают детей при ДТП На основании исследований и тестов, проведенных Немецким союзом автомобилистов (ADAC) в конце 2007 года, эксперты пришли к мнению, что два из пяти детских автомобильных кресел, продаваемых в Германии не обеспечивают надлежащего уровня защиты ребенка при ДТП.

В тесте участвовало 30 кресел для детей различных возрастных категорий таких известных брэндов, как Chicco, Maxi Cosi, HTS, Concord, Recaro и других.

Экспертная оценка проводилась по 4 основным параметрам – уровню безопасности, легкости обслуживанию, удобству посадки для ребенка и сложности ухода (чистки).

Как и подобает передовой европейской продукции по трем последним параметрам она оказалась на высоте – даже педантичные немцы согласились, что большая часть детских автомобильных кресел удобна для ребенка, легка в обслуживании и уходе.

Наибольшие нарекания экспертов вызваны уровнем безопасности кресел – по сути одной из основных характеристик этой продукции. В частности – из 30 исследуемых детских автомобильных кресел 3 получили плохую оценку, 9 – посредственную, и только 2 кресла признаны такими, которые обеспечивают высокий уровень дополнительной защиты ребенка при дорожно-транспортном происшествии.

 


// ladushki.info


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.