Наверх ↑
Свернуть ↑

23-24 февраля станут известны имена новых Чемпионов Урала по ориентированию на снегоходах

19.02.2008

23-24 февраля станут известны имена новых Чемпионов Урала по ориентированию на снегоходах23-24 февраля на последнем, IV этапе "Снежный NON-STOP", станут известны имена новых Чемпионов Урала по ориентированию на снегоходах.

В течение двух первых месяцев 2008 года практически каждые выходные уральские леса гудели от шума моторов. В трех прошедших этапах Чемпионата -  “ОКАМI Challenge Winter”, “Зимние Дебри” и “Снежное Сафари” – в общей сложности приняло участие около 200 снегоходчиков из Свердловской, Пермской, Челябинской и Тюменской областей. Причем на I этапе был установлен новый общероссийский рекорд по количеству заявленных единиц техники – 133 снегохода.
         Впервые в этом году участники разделены на два класса – скоростной “Revolution” (снегоходы с узкой гусеницей (до 50 см)) и “Production” (снегоходы с широкой гусеницей (более 50 см)). Из прошлых лет перешел в новый сезон класс “Tourism”. Это категория для тех, кто принимает участие в снегоходном соревновании не ради победы, а исключительно для удовольствия.
Новое соревнование пройдет в весьма необычном формате. Трасса состоит из 3-х линейных спецучастков (СУ), которые расположены в виде ромашки. Старт и финиш всех СУ будут расположены на поляне - официальной площадке Открытия соревнования, рядом с базой отдыха "Хрустальная". Гонка пройдет в  традиционном режиме "non-stop", на одном дыхании.
    - Все участники останутся довольны, - говорит Олег Майоров, организатор соревнования, президент клуба OFF ROAD г. Екатеринбург. - Не случайно, "Снежный NON-STOP" начнется именно 23 февраля. Это будет гонка настоящих мужчин. Вот уже три года подряд мы проводим это соревнование при поддержке компании "Командор".
По итогам трех прошедших этапов Чемпионата первую строчку в скоростном классе занимаю новички сезона – команда "ФПС" из Екатеринбурга (Александр Шухардин и Евгений Щербинин). В классе “Production” лидирует еще одна екатеринбургская команда "Ежи" Денис Смирнов и Александр Пупышев. Но спорт, тем более любительский, состоит из случайностей. Говорить с уверенностью о победе какой – то команды еще очень рано. Все решит последний этап.

 

 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.