Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские водители тревожатся больше европейцев

21.02.2008

Российские водители тревожатся больше европейцев Уровень тревожности российских водителей в зимнее время в три раза превышает аналогичный показатель, зарегистрированный в Европе и США. Такие данные приводит в своем пресс-релизе межрегиональный центр "За безопасность российских дорог". По результатам опроса 560 автовладельцев в 11 регионах страны специалисты центра выяснили, что наиболее значимой причиной для тревоги водителей в зимний период является гололед, причем москвичей этот фактор тревожит меньше, чем жителей других регионов.


Изучение уровня тревожности водителей давно проводится в европейских и американских странах при принятии решений о финансировании новых технологий содержания дорог. В России такие исследования ранее не проводились.

 

 


// autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.