Наверх ↑
Свернуть ↑

Renault попросила у ФАС разрешения на покупку "АвтоВАЗа"

22.02.2008

Renault подала заявку в Федеральную антимонопольную службу на покупку 25% акций "АвтоВАЗа". Ведомство может вынести положительное решение уже сегодня. Структура сделки пока не определена - Renault либо сразу получит блокпакет завода, либо купит 12,8% его акций, которые к лету вырастут до 25%. Аналитики считают первый вариант более прозрачным.

Продавцом бумаг выступит Troika Capital Partners. Однако Renault не претендует на 50% акций "АвтоВАЗа" и по-прежнему хочет приобрести не более блокпакета. В ФАС пояснили, что ходатайства о покупке блокпакета нередко составляются как заявка на покупку от 25% плюс одна акция до 50% акций, то есть неконтрольной доли. Официально в ФАС, Renault, "Тройке Диалог" и на "АвтоВАЗе" отказались комментировать заявку до ее одобрения.Читать оригинал

 

 

 


// rb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.