Наверх ↑
Свернуть ↑

GM создает совместное предприятие с группой ГАЗ

27.02.2008

GM создает совместное предприятие с группой ГАЗGeneral Motors завершает переговоры с группой ГАЗ о создании СП по производству бюджетных автомобилей. Донором для новой модели может стать Chevrolet Lacetti.

В сентябре прошлого года General Motors (GM) и группа ГАЗ подписали с Минэкономразвития меморандум о намерениях по созданию совместного производства автомобилей. Партнеры тогда не стали раскрывать сути переговоров. Но часть источников утверждала, что речь идет о возможном производстве бюджетного автомобиля. Другие источники в январе 2008 года, сообщали, что предполагается создать автомобиль В-класса или С-класса по цене от $10 тыс. до $14 тыс.

СП может разместиться в Нижегородской области. Как распределятся доли партнеров, еще не решено. Но базовой платформой для бюджетного автомобиля может стать Chevrolet Lacetti, утверждают два источника. Правда, один из них подчеркивает, что до сих пор рассматриваются и другие варианты платформ Chevrolet. По словам одного из источников, проект потребует серьезных финансовых вложений от группы ГАЗ — около $1 млрд. Речь идет о строительстве новых площадей первоначальной проектной мощностью 50 000 с последующим расширением до 300 000 автомобилей в год.

 


// gazeta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.