Наверх ↑
Свернуть ↑

Только чуть более половины российских автовладельцев не считают техосмотр проблемой

29.02.2008

Только чуть более половины российских автовладельцев не считают техосмотр проблемойОпрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 российских автовладельцев, показал, что только 57% наших сограждан-автолюбителей не считают прохождение техосмотра проблемой.

Большинство опрошенных, для которых техосмотр не является проблемой, объясняют это тем, что они проходят эту процедуру за дополнительную плату: «Были бы деньги! Если их нет – проблема огромная!»; «Всё равно всё за деньги!» Другие же считают, что если следить за состоянием своего автомобиля, то никаких проблем не будет: «Нужно своевременно делать профилактику, тогда машина не подведёт. И, как следствие, не будет проблем с техосмотрами»; «Если следить за автомобилем и не превращать его в некий аппарат с мигалками и тонировкой, из-за которой даже днём из него ничего не видно, то проблем никаких».

Для 43% участников опроса техосмотр является большой проблемой. Основные причины этого, названные респондентами, – наличие больших очередей, «придирки со стороны инспекторов и бумажная волокита», «возможность подтасовок результатов измерений контролируемых параметров». Многие из тех, кто выбрал данный вариант ответа, убеждены, что в настоящее время техосмотры – «это узаконенный способ сбора денег, не имеющий ничего общего с обеспечением безопасности на дорогах». И лишь малая часть опрошенных объясняет сложность прохождения техосмотра неудовлетворительным состоянием своего автомобиля: «Автомобиль успел состариться...»

 

 


// rokf.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.