Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург стал российским центром Porsche

29.02.2008

С 18 по 28 февраля в Екатеринбурге прошел специальный общероссийский тест-драйв автомобилей Porsche. Он был предназначен для того, чтобы предоставить владельцам машин этой марки навыки вождения автомобиля на ледяном покрытии в условиях зимы.С 18 по 28 февраля в Екатеринбурге прошел специальный общероссийский тест-драйв автомобилей Porsche. Он был предназначен для того, чтобы предоставить владельцам машин этой марки навыки вождения автомобиля на ледяном покрытии в условиях зимы.

С этой целью из Москвы прибыли 12 подготовленных для ледяного тест-драйва Porsche: 6 внедорожников, представляющих всю линейку  Cayenne, включая Cayenne S, Cayenne Turbo  и  Cayenne Транссибирия, реального участника знаменитого ралли, а также  6 полноприводных спортивных машин 911 серии – Carrera и Targa в версиях 4 и 4S. Суммарная мощность автомобилей, ежедневно выезжающих на лед Шарташского озера, превышала силы 4 500 лошадей.

Организатором тест-драйва выступила компания Порше Руссланд – дистрибьютор фирмы Porsche AG в России. Мероприятие посетил Ульрих Тилеманн, генеральный директор Порше Руссланд и первое лицо компании Porsche в России.

Принять участие в данном тест-драйве были приглашены клиенты из дилерских центров Порше со всей страны. 24 и 25 февраля обучение проводилось для клиентов Порше Центр Екатеринбург из Екатеринбурга, Челябинска и Кургана.

Программа каждого тестового дня была очень насыщенной. После регистрации  участникам объясняли правила тест-драйва и проводили инструктаж по технике безопасности. Сразу затем начинались тренировочные занятия, которые продолжались около шести часов, с перерывом на обед.

Для внедорожников и спорткаров на озере Шарташ выделили 2 разных полигона, на каждом по 3 ледяные кольцевые трассы длиной от 400 до 800 метров. На них участники тренировались в отработке поворотов, «змеек», дрифтов, «восьмерок» с включенной и отключенной системой стабилизации (Porsche Stability Management), выполняли кольцевые заезды с  отработанными элементами. В течение дня водители постоянно меняли машины. Каждый участник смог протестировать и внедорожник, и спортивный автомобиль, так как условия управления этими автомобилями существенно отличаются.

Гости также получили советы, касающиеся правильной посадки и положения рук для максимально безопасного и эффективного управления автомобилем, и ответы инструктора на свои вопросы в отношении собственного Порше. Одним из главных тренеров выступил Олег Кесельман, знаменитый гонщик, участник Porsche Sports Cup. В результате, часть участников тест-драйва впервые открыли для себя возможности своей машины, которые нельзя до конца понять в городских условиях.

В конце занятий для участников было организовано соревнование – круг по льду на скорость и качество (как можно меньше сбитых фишек). Победителям каждого дня организаторы вручили специальные призы.

Все участники занятий получили фирменные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение их владельцами тест-драйва автомобилей Porsche «Зима 4х4», и памятные подарки.

Вечером для гостей была организована развлекательная программа, включающая презентацию последней новинки Porsche - спортивного Cayenne GTS. Гости имели возможность подробно осмотреть и изучить новую версию внедорожника.

Участники тест-драйва из уральского региона отметили высокий уровень организации мероприятия, не уступающий уровню европейских мероприятий, но более доступный и удобный по форме общения со специалистами. Они также выразили желание, чтобы тест-драйвы в Екатеринбурге проходили чаще.

 


// pogazam.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.