Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург первым увидел «Стритрейсеров»

03.03.2008

1 марта, в первый день весны, в кинотеатре Титаник Синема в Гринвиче состоялся премьерный показ фильма «Стритрейсеры». Главным событием премьеры был приезд звезды Российского кинематографа и одной из главных героинь фильма Марины Александровой.  1 марта, в первый день весны, в кинотеатре Титаник Синема в Гринвиче состоялся премьерный показ фильма «Стритрейсеры». Главным событием премьеры был приезд звезды Российского кинематографа и одной из главных героинь фильма Марины Александровой. 
   Как заявила на пресс конференции Марина, приехавшая из-за задержки рейса с большим опозданием, фильм не претендует на документальную достоверность и имеет мало общего с реалиями Российского стритрейсинга. Естественно, режиссер позволил себе многое приукрасить и добавить зрелищности. Перед началом съемок Марина прошла школу экстремального вождения, что помогло ей максимально вжиться в роль отчаянной стритрейсерши. «Процесс съемки был чрезвычайно увлекательным, в этом спасибо Олегу Фесенко, одному из немногих действительно хороших режиссеров в российском кинематографе»,- сказала Марина Александрова. Сложной задачей для Марины оказалось управление автомобилем Ferrari, у которого она сожгла сцепление (но его все равно в конце взорвали). Эротическая сцена фильма тоже получилась не сразу. Съемки этой сцены проходили ночью в большом и холодном ангаре. Чтобы актеры не замерзли и могли изображать любовь, их поливали теплой водой из шлангов.
   Премьеру посетили и настоящие стритрейсеры Екатеринбурга: представители Celica – Клуба и лучшие дрифтеры Уральского региона. Гонщики показали мастер-класс на задней, специально огороженной, парковке ТРЦ «Гринвич». Автомобили в управляемом заносе эффектно раскидывали грязь по всей парковке, обливая ей стящие рядом автомобили, и случайных прохожих.
  «Фильм показался мне смешным и слишком слащавым. Не понравились комбинированные съемки и нелепые, словно игрушечные аварии. Настоящие уличные гонщики не такие безбашеные и безумные, какими их показали в фильме. А еще мы не носим цветастых кожаных курток»,- поделился впечатлениями о фильме матерый стритрейсер города Бенгард Андрей.

Напомним, всероссийская премьера фильма «Стритрейсеры» состоится только через неделю.

НАШ ФОТООТЧЕТ

 

 

// pogazam.ru                 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.