Наверх ↑
Свернуть ↑

Новозеландский гаишник принял роды на обочине

04.03.2008

Новозеландский гаишник принял роды на обочинеДежурство офицера дорожной полиции Окленда Пола Локвуда на одном из новозеландских шоссе закончилось принятием родов прямо на обочине.

Как сообщает «РИА Новости», накануне днем женщина, посигналив, остановила машину полицейского и обратилась к нему за помощью. Когда страж порядка подошел к сигналившему автомобилю, то обнаружил на пассажирском сиденье ее дочь, готовую вот-вот родить.

«Головка новорожденного уже показалась, когда я подошел. Я вызвал «скорую», и почти сразу после этого родился ребенок», - сказал Локвуд.

Все окрестные офицеры сразу же оказались в курсе случившегося, услышав радиопереговоры. Полицейские правила были временно забыты, и после «оповещения» по рации: «Это мальчик!» - коллеги засыпали Локвуда поздравлениями в эфире.

Мать и новорожденный, живые и здоровые, были доставлены в больницу прибывшей машиной «скорой помощи».

 

 

 

//avto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.