Наверх ↑
Свернуть ↑

Посидели в машине за $2500

05.03.2008

Интерес европейских журналистов к уникальному индийскому автомобилю Tata Nano был просто огромным. Еще бы, ведь эту машину, которую Tata собирается продавать за $2500, ранее демонстрировали только в Индии. И мало кто из европейцев видел живьем это чудо.

Удивительно, но Tata Nano выглядит как нормальный автомобиль. Маленький, но все же автомобиль. Причем, на самом деле довольно симпатичный. Внутрь этой машины могут сесть четыре взрослых человека. Надо сказать, что Tata Nano был, пожалуй, единственным автомобилем на выставке, который был выставлен с закрытыми дверьми – ну не хотели индийцы, чтобы капризные европейские покупатели садились в машину за $2500 и щупали салон. Однако нам с огромным трудом удалось уговорить одного индуса, который согласился открыть дверь.

Мы ожидали увидеть худшего. Конечно, салон сделан из самого дешевого жесткого пластика. Конечно, руль неприятный. Разумеется, на задних сиденьях тесно. Однако не забывайте, что эта машина стоит $2500!

Под капотом Tata Nano скрывается мотор объемом 624 «куба», который выдает 33 л.с. (он работает в паре с 4-ступенчатой «механикой»). Предполагается, что серийное производство Tata Nano начнется уже в начале следующего года, но продаваться первое время она будет только в Индии. А вот европейские покупатели смогут купить Nano лишь в 2010-2011 годах.

 

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.