Наверх ↑
Свернуть ↑

Эксперты считают, что к 2010 году увеличатся темпы автокредитования

06.03.2008

Эксперты считают, что к 2010 году увеличатся темпы автокредитованияЭксперты полагают, что к 2010 году продажи на автомобильном рынке России увеличатся до $115,7 млрд (4,55 млн шт.), а до конца 2008 годы до $56,5 млрд. Эти цифры озвучил руководитель блока "Автокредитование" Альфа - банка Сергей Силантьев.

Какие факторы влияют на рост?

Один из главных факторов - это развитие системы кредитных организаций. После того, как будет налажен процесс с кредитными историями, процедуры одобрения кредитов станут быстрее, а также, снизятся риски.

В данный момент, 30% населения желают воспользоватся автокредитом, и по оценкам специалистов, через три года, эта доля должна будет увеличится, минимум в два раза.

Сергей Силаньтев считает, что должен быть выпущен закон об автокредите, это позволит ускорить рост продаж, позволит делать отметки в ПТС о том, что автомобиль заложен банку, так как это могло бы упростить регистрацию залога и работу банков.

Полезная информация

Если вы хотите сегодня купить автомобиль в кредит, достаточно иметь средний заработок (20-30 т.р.). Средние кредитные ставки составляют 12% в рублях и 9% в валюте. Кредит можно взять на 3, 5, 7 лет. Некоторые банки предлагают программы автокредитования даже на 10 лет. При покупке авто в кредит требуется первоначальный взнос, в среднем 10-20% от стоимости машины. Срок рассмотрения заявок от нескольких часов до 4 - х дней.

Требования к заемщикам ужесточаются

С этого года большинство банков собирается ужесточить свои требования к заемщикам. Возможно потребуется предоставление нескольких дополнительных справок или документов, возможно увеличатся сроки рассмотрения заявки на предмет потенциальных рисков.

 


// allcredits.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.