Наверх ↑
Свернуть ↑

«Автохаус» стал официальным дилером MINI на Урале

06.03.2008

«Автохаус» стал официальным дилером MINI на Урале Автомобильный центр «Автохаус» привез в Екатеринбург культовую английскую марку MINI – единственные в мире компактные автомобили класса премиум.

Автомобили MINI производятся, с небольшими перерывами, уже почти 50 лет  – с 1959 года. Основатели и разработчики машины – Алек Иссигонис, дизайнер и конструктор компании British Motor Corporation, и Джон Купер, гонщик «Формулы 2». В первое время автомобиль был также известен под другими названиями – Austin 850 и Morris 850. Изначально MINI проектировался как спортивная модель: он имел революционное поперечное расположение двигателя и дважды, в 1964 и 1967 годах, в вариации MINI Cooper S занимал первое место в самом сложном ралли на планете – ралли Монте-Карло. Но благодаря неординарному привлекательному дизайну и практичности в 70-х годах XX века MINI стал самым продаваемым автомобилем в Европе. Владельцами красивого и дерзкого MINI были члены королевских семей и звезды сцены: Beatles, Шарль Азнавур, Жан-Поль Бельмондо и др.

В 2001 году владельцем марки стал концерн BMW, и это позволило существенно улучшить качество продукции и четко позиционировать бренд MINI в премиум-сегменте. В России MINI официально продается с 2002 года, на данный момент в стране всего 7 дилеров марки (не считая «Автохаус»). Центр «Автохаус» - единственный из дилеров BMW в Уральском регионе, который осуществляет продажу MINI.

MINI – практически новая для Екатеринбурга марка. Сейчас в городе есть всего несколько автомобилей, привезенных из Москвы и Санкт-Петербурга. Их внешний вид уникален и узнается безошибочно: характерный английский дизайн линий в стиле ретро, которому добавляют шика яркая, как минимум, двухцветная окраска кузова и округлые хромированные элементы. Отсутствие средних стоек и оконных рам придают автомобилю воздушность и элегантность, как при открытых, так и закрытых окнах.

Возможности MINI на дороге по-немецки уверенные и четкие. Благодаря гоночному «Автохаус» стал официальным дилером MINI на Урале прошлому ходовая часть MINI – наиболее сложная в своем классе и обеспечивает максимальный крутящий момент 240 Нм, разгон до 100 км/час за 7,1 секунд и скорость до 224 км/час (на MINI Cooper S). Маневренность и резвый характер автомобилю придают уникальные пропорции MINI, а также оригинальная подвеска и супержесткий кузов, вызывающие специфическое ощущение езды в карте. Все это дополнено целым комплексом средств и решений по безопасности, принятых и предлагаемых BMW Group и получивших чрезвычайно высокие оценки краш-тестов: до шести подушек безопасности, концепция защиты от боковых ударов, "колеса в каждом углу" и т.д.

MINI – очень практичный и вместительный автомобиль. Он полностью оборудован для повседневных нужд, а короткие свесы, почти вертикальные лобовое и заднее стекла и прямая крыша максимально расширяют его пространство и делают MINI полноценным четырехместным автомобилем. MINI будоражит сознание и уверенно доказывает: «лучший» не обязательно значит «большой».

С момента самого первого выпуска в мире всего было произведено около шести миллионов автомобилей MINI. При том, что в новом MINI возможно более 100 000 вариаций оформления машины, шансы встретить два совершенно одинаковых MINI очень и очень малы. Поэтому этот автомобиль – настоящая находка для ярких индивидуальностей и открытых людей:  он дополнит их имидж лидера и станет новым средством их самовыражения. Шикарный, с чувством юмора, MINI – это личность на колесах, которая действительно украсит дороги Екатеринбурга.

Модельный ряд MINI сегодня представлен в трех вариантах кузова: хэтчбэк, клабмэн (универсал) и кабриолет, и с тремя видами двигателя: 95, 120 и 175 лошадиных сил.

Жители Екатеринбурга и региона могут заказать в «Автохаус» следующие модели MINI:
• MINI One (в том числе cabrio версия)
• MINI Cooper (в том числе cabrio версия)
• MINI Cooper S (в том числе cabrio версия)
• MINI Clubman (концепция «спортивного универсала»)

Экспозиция моделей MINI будет располагаться в отдельной, специальной зоне салона «Автохаус» по адресу: Сибирский тракт, 26. Кроме автомобилей, в автоцентре под заказ предлагается широкий выбор аксессуаров и одежды в стиле MINI – таких же привлекательных и авангардных, как сам автомобиль.

Стоимость автомобилей MINI – от 28500 евро. Применяется система базовых цен и пакетов опций, что значительно расширяет покупательские возможности. В настоящее время сегмент премиум-автомобилей в России и на Урале растет, поэтому в «Автохаус» уверены в том, что в Екатеринбурге найдется достаточно количество неординарных личностей, кто пожелает вместе с MINI устанавливать новую моду на стиль.

 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.