Наверх ↑
Свернуть ↑

Tata ищет три миллиарда долларов на покупку Jaguar и Land Rover

07.03.2008

Tata ищет три миллиарда долларов на покупку Jaguar и Land RoverИндийский автопроизводитель Tata Motors планирует взять кредит сроком на 15 месяцев в размере трех миллиардов долларов у девяти банков для обеспечения финансирования сделки по покупке британских марок Jaguar и Land Rover у компании Ford. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.
По информации издания The Financial Times, для покупки Jaguar и Land Rover компании Tata потребуется около двух миллиардов долларов, при этом остальные средства в индийском концерне планируют использовать только в качестве оборотных средств. В качестве возможных кредиторов Tata рассматриваются несколько иностранных кредитных организаций, включая один из крупнейший банков Японии Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Государственный банк Индии, французский банк BNP Paribas, а также Citigroup и JPMorgan, являющиеся на данный момент финансовыми консультантами индийской компании.

Ожидается, что кредит Tata будет предоставлен в течение нескольких ближайших недель и затем подписано окончательно соглашение с Ford о покупке Land Rover и Jaguar.

 

 

 


//auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.