Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW инвестирует 750 млн долл. в расширение производства в США

11.03.2008

Германский автомобилестроительный концерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) намерен выделить 750 млн долл. на увеличение производственных мощностей своего завода в американском штате Южная Каролина. В частности, компания планирует расширить производственные площади на 0,11 млн кв. м. Как сообщается, BMW уже начала строительство новых окрасочных цехов. Кроме того, компания намерена создать в США 500 новых рабочих мест, передает (С) Associated Press.

Ранее сообщалось, что BMW планирует сократить в ближайшие два года 7,5% своих сотрудников в Германии. В то же время концерн заявил, что планирует увеличить производство в Соединенных Штатах более чем на 50% к 2012 г. Предполагается, что число выпускаемых концерном в США автомобилей может достигнуть к указанному году отметки в 240 тыс. единиц.

 

 

 

// autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.