Наверх ↑
Свернуть ↑

На рынке кредитования авто продолжает развиваться услуга "trade in"

12.03.2008

На рынке кредитования авто продолжает развиваться услуга "trade in"Автокредитование в России становится все более популярным. Но несмотря на это, большинство людей, не желают связывать себя обязательствами перед банками, чтобы иметь возможность свободно распоряжаться своим автомобилем. Самая главная проблема при кредитовании автомобиля связана с тем, что вы не можете его продать, пока не выплатите сумму кредита полностью. С помощью услуги trade-in эти проблемы можно решить, даже если авто куплено в кредит.

Trade-in на кредитные автомобили, это реальная возможность обменять ваш автомобиль, купленный в кредит, на новую машину. Раньше это услуга была невозможна, потому что вы должны были полностью погасить задолженнность перед банком.

В чем особенности услуги?

Каждый автомобилист имеет возможность, обратившись в любой салон официального дилера и, получив подтверждение на новый кредит, сдать свой автомобиль по системе взаимозачета.

«Особенностью таких программ является значительный размер обязательного первоначального взноса – от 30 до 50%. Поэтому при принятии решения, важно знать, хватает ли оценочной суммы на первоначальный взнос», - говорит Мария Абрамова, начальник отдела прямых продаж РосЕвроБанка.

Какие ограничения нужно учитывать?

Юридическая чистота автомобиля (все автомобили, которые принимаются по системе trade-in, тщательно проверяются по базам угона и розыска и по идентификационным номерам); По техническому состоянию автомобиля (если обнаруживается, что автомобиль участвовал в серьезной аварии, геометрия кузова была нарушена и др. вы не сможете учавствовать в программе).

Практически все дилеры, мало обращают внимание на кредитные программы по которым было приобретено авто. Они рассматривают автомобили, купленные как по потребительскому, так и по автокредиту.

Самым главным для вас и для дилера будут являться три основные пункта: ваш остаток задолженности по старому кредиту, стоимость нового автомобиля, стоимость зачета автомобиля, предлагаемого клиентом.

Система достаточно простая: из стоимости нового автомобиля, вычитается стоимость старого, потом оставшаяся сумма складывается с остатком задолженности по кредиту. Получается другая сумма, которую клиент и получает в банке.

 

 

 

// allcredits.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.