Наверх ↑
Свернуть ↑

GM отзывает более 200 000 пожароопасных Buick и Pontiac

17.03.2008

GM отзывает более 200 000 пожароопасных Buick и Pontiac Американский автомобильный концерн General Motors отзывает 207 тыс. автомобилей Buick Regal и Pontiac Grand Prix. На них обнаружен дефект, который может привести к возгоранию из-за утечки масла.

Согласно распространенному накануне заявлению GM, на автомобилях можно безопасно передвигаться, но их не следует оставлять в гараже или на крытой автостоянке.

Автопроизводитель утверждает, что данный дефект может проявиться на автомобилях Buick Regal GS и Pontiac Grand Prix GDP 1997-2003 гг. выпуска с 3,8-литровым двигателем V6, оснащенным турбонаддувом. При резком торможении масло может попадать в выпускной коллектор. Если масла накопится достаточное количество, оно может загореться.

Из-за вышеописанного дефекта возникло 267 пожаров, а 6 человек получили травмы.

 

 

 

// autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.