Наверх ↑
Свернуть ↑

GM готовит собственный сверхдешевый автомобиль

18.03.2008

GM готовит собственный сверхдешевый автомобильКонцерн General Motors озаботился разработкой новой "сверхдешевой" машины для индийского рынка, которая заняла бы ступеньку перед моделью Chevrolet Spark. В Индии Spark продается за 300 тысяч рупий или за 7350 долларов США, но, как заявил в интервью изданию Automotive News вице-президент GM Дэвид Рейлли (David Reilly), "нам нужна еще более доступная машина, чем есть в наличии у нас сейчас".
По его словам, вполне вероятно, что такая "сверхдешевая" машина будет еще меньше, чем Spark, и продавать ее можно будет не только в Индии. При этом сравнения с Tata Nano, которая стоит всего 2500 долларов, Рейлли предлагает избегать, потому что новинка от GM не будет конкурировать с ней по цене.

Сейчас GM занимает всего три процента автомобильного рынка Индии, однако уже в конце 2008 года здесь заработает новый завод General Motors, мощность которого составит 140 тысяч машин в год. Кроме того, американский концерн планирует также построить в Индии собственный завод по выпуску двигателей, однако детали этого проекта пока держатся в тайне.

 

 

 


//auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.