Наверх ↑
Свернуть ↑

После повышения размера штрафа с 1 января в Екатеринбурге снизилась дорожная аварийность.

18.03.2008

После повышения размера штрафа с 1 января в Екатеринбурге снизилась дорожная аварийность.Это констатируют сотрудники ГИБДД.  По их данным за 2, 5 месяца, количество погибших в ДТП снизилось на 22 %, также  уменьшилось число пострадавших, – заявил в эфире нашей радиостанции замначальника городской ГАИ Анатолий Замятин: «Как по стране, так и у нас наблюдается снижение аварийности. Если в прошлом году погибло 22 человека, то в этом году 17, пострадало в ДТП в этом году 411 человек. Результат налицо, нормальная тенденция к снижению аварийности».

По словам Замятина, самые частые нарушения - это непредоставление дороги пешеходам и транспорту. В то же время выездов на встречную полосу стало меньше на 40 процентов: «Большая часть нарушений – это непредоставление дороги пешеходам, водители просто игнорируют движение пешеходов. Нарушения по выезд на встречную полосу сократилось на 40 процентов – это радует».

Добавлю, что с начала года в отношении водителей было составлено более 800 административных дел, около 300 человек были арестованы на 15 суток, 44 из них до сих пор находятся  в приёмнике-распределителе.

 

 

 


//echoekb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.