Наверх ↑
Свернуть ↑

Более 120 административных дел завела прокуратура при проверке автопарковок в Екатеринбурге

21.03.2008

С начала широкомасштабной операции «Парковка» районные прокуроры Екатеринбурга провели 92 проверки соблюдения законодательства при организации и деятельности автопарковок. Возбуждено 126 административных производств, по которым виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа. Внесено шесть представлений, объявлено три предостережения, направлено в суд четыре иска о ликвидации автопарковок и освобождении занимаемых земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, прокуратурой было возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ в отношении директора ЗАО «Фалькон-С», самовольно занявшего земельный участок под автопарковку. По данному административному делу правонарушителю уже назначено наказание в виде штрафа, незаконная автостоянка ликвидирована.  
Всего же при непосредственном участии работников прокуратуры ликвидировано 110 автопарковок.
Отметим, что на недавнем межведомственном совещании прокурор города потребовал от руководства УВД Екатеринбурга анализировать оперативную информацию о деятельности нелегальных парковок и активно использовать ее в повседневной работе, а от районных прокуроров – усилить надзор за исполнением налогового, земельного, санитарного, миграционного законодательства и законодательства об охранной деятельности.


// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.