Наверх ↑
Свернуть ↑

Главный дизайнер Mercedes-Benz ушел в отставку

27.03.2008

Главный дизайнер Mercedes-Benz Питер Пфайффер, которому в этом году исполняется 65 лет уходит в отставку после 40 лет работы в компании. Он проработал в должности главного дизайнера 30 лет, и лично занимался дизайном многих моделей Mercedes-Benz начиная с 1968 года.

Место главного дизайнера в Mercedes-Benz скорее всего достанется Гордену Вагенеру, который в настоящее время занимает пост главы дизайнерского отдела американского подразделения Mercedes-Benz. Авторству Пфайффера принадлежат такие последние модели компании, как McLaren Mercedes SLR, купе Mercedes-Benz CLS, Mercedes-Benz R-Class, за которые он получил в свое время престижную немецкую премию за лучший автомобильный дизайн Red Dot Design Award.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.