Наверх ↑
Свернуть ↑

Крепкий орешек-5. Внедорожники Mitsubishi

27.03.2008

В прошедшее воскресенье сеть автоцентров Оками собрала за городом своих клиентов для того, чтобы помочь им профессионально освоить богатые возможности внедорожников Mitsubishi в сложных условиях зимнего леса. Поэтому тема предстоящего тест-драйва была определена, как «Крепкий орешек Mitsubishi». Но в планы вмешался случай, благодаря которому гостей ждало также большое увлекательное мероприятие по спасению мира. По новому сценарию, в окрестностях базы, где проходил тест-драйв, была обнаружена «ядерная» бомба, которую необходимо было обезвредить в самые кратчайшие сроки.

Гости с радостью откликнулись на призыв. Под руководством опытных сержантов, разбившись на команды, они искали цифры-составляющие секретного кода, которые были замаскированы в орехах, спрятанных на территории базы. В поисках орехов новоиспеченные секретные агенты добровольно запутывались в лабиринте-сетке, бодро ползали под защитным покрытием, надев противогазы, самоотверженно бросались в задымленное пространство. Претенденты на гордое звание «Зоркий глаз» показывали свое мастерство в тире, осваивая все, из чего только можно стрелять, а самые смелые отправлялись покорять высоты скалодрома и высотного города. На этапе же сбора куба-головоломки всем им пришлось объединить свои усилия – без этого победа в отведенный срок была просто невозможна. Радость участников от успешного выполнения задания была самой искренней, и улыбки согревали лица подобно весеннему солнцу. Активнейшее участие в спасении мира принимали не только представители сильного пола, но и дамы – многие из них затем были отмечены специальными наградами. А дети «героев» вели вполне мирное существование, играя с добрым волком Оками и радуясь успехам родителей в добывании заветных орехов.

Но главными «орешками» стали внедорожники Mitsubishi. На пяти «боевых машинах» моделей Pajero IV, Pajero Sport и L200 спецагенты проходили полосу препятствий, созданную террористами. Преодоление вала из бревен и скользкого подъема в гору, сложных поворотов на уклоне и коварных качелей заставило водителей максимально сконцентрироваться и одновременно в очередной раз удивиться уверенному поведению японских «богатырей» в уральских горах.
Полноприводные пикапы L200 с пятиместной кабиной и грузовой платформой, благодаря реактивному действию на руле и линейным реакциям, даже  нагруженные до 450 кг пассажирами, под умелым руководством инструктора, раз за разом все легче отрабатывали каждое препятствие. В легендарном Pajero IV фирменная трансмиссия Super Select и возможность жесткой блокировки заднего межосевого дифференциала оказались чрезвычайно эффективны для препятствия с диагональным вывешиванием колес. Во всей красе показал себя и Pajero Sport с мощным 3-х литровым двигателем, обеспечивающим мощную тягу на низких оборотах, подъемы под любым углом, даже когда водитель видел перед собой лишь ярко-голубой купол неба,  он «щелкал как орехи».

По итогам всех заданий спецагенты собрали большинство орехов, а недостающие цифры добыли другими талантами, проявив себя творчески. И вот, наконец, под звуки салюта представители команд ввели секретный код и дезактивировали бомбу. После этого можно было и отправляться на обед, тем более, что в походной кухне специально сварили вкуснейшую «солдатскую» кашу. А в кемпинге уже ждали накрытые столы с угощением и призы для самых активных «патриотов».

В этот день все чувствовали себя победителями. Подобные яркие мероприятия в дружеской атмосфере давно стали визитной карточкой Оками. Не за горами новые приключения – присоединяйтесь!

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.