Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi прекращает сборку европейской версии Outlander в Японии

28.03.2008

Производство этого внедорожника будет полностью перенесено на сборочное предприятие MMC в Нидерландах.

Сейчас на заводе NedCar в голландском городе Борн собирают хэтчбеки Colt, которые пользуются, пожалуй, чуть меньшей популярностью, нежели выпускавшаяся здесь до этого другая «европейская» модель – Carisma. Mitsubishi Motors Corporation утверждает, что производственные мощности NedCar задействованы далеко не полностью: ежегодный выпуск Colt составляет 25 000 штук, в то время как завод рассчитан на производство 90 000 автомобилей в год. Одновременно с этим, утверждает MMC, популярность Outlander в странах Европы растет – с января 2007 по февраль текущего года на европейском рынке продано более 60 000 автомобилей этой модели.

Стоит еще учесть, что внедорожник Outlander продается в Старом Свете также под марками Peugeot и Citroen. Обе французские марки, входящие в концерн PSA, закупают Outlander в Японии, где те еще производятся на данный момент на заводе Mizushima в городе Курашика, префектура Окаяма. Таким образом, в Европе можно приобрести не только Mitsubishi Outlander, но и его слегка «перелицованные» версии - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

Чтобы сократить производственные и транспортные расходы, MMC решает полностью перенести производство Outlander в Европу. Первые внедорожники этой модели сойдут с конвейера NedCar уже в августе этого года, а окончательно процесс переноса производства будет завершен в январе 2009 года. Ежегодно здесь планируется собирать 30 000 Outlander.

Одновременно с этим японская компания заявляет, что производство всех моделей внедорожников Mitsubishi, предназначенных для продажи на европейском рынке, может быть в ближайшее время перенесено на завод в Нидерландах.
 

// Japancar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.