Наверх ↑
Свернуть ↑

Администрация Екатеринбурга будет проверять ход уборки города по ночам

31.03.2008

Администрация Екатеринбурга проводит ночные проверки хода весенней уборки города. Как сообщил первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб, такой контроль осуществляется согласно задаче, поставленной Аркадием Чернецким, в течение  последних дней и продолжится в следующие недели. А днем работе мешает движущийся и припаркованный транспорт. По результатам рейдов будут составлены акты и приняты соответствующие решения. Помимо контроля над качеством уборки, руководители города в ходе проверок анализируют, может ли работающая в Екатеринбурге техника выполнять поставленные задачи и какие машины необходимо приобрести дополнительно. Напомним, что в 2007 году уральская столица закупила 97 единиц техники.
По данным комитета благоустройства, в течение каждых суток в городе работает около 400 единиц различной техники. Помимо коммунальных машин районных дорожно-эксплуатационных участков, в уборке задействована привлеченная техника. В первую очередь, речь идет о самосвалах, задействованных на вывозе снега. На специально оборудованные свалки в день вывозится порядка 6 тысяч тонн снега. Стоит отметить, что во второй половине февраля и в марте в Екатеринбурге выпало значительное количество осадков. К примеру, по данным метеорологов, к 23 марта высота снежного покрова в уральской столице достигла максимального уровня за нынешнюю зиму и превысила норму на 15 сантиметров.     
В городе созданы и работают специальные бригады, которые занимаются рыхлением снега, а также бригады по подборке мусора. Количество последних в апреле резко возрастет. Тогда же к работе подключатся трудовые коллективы: на вторую половину апреля намечены общегородские субботники.
Городские власти ставят перед службами благоустройства и районными администрациями задачу активизировать процесс весенней уборки. Руководители этих структур предупреждены о персональной ответственности за качество проведения работ.

// justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.