Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi рвется в мировые лидеры по производству турбонагнетателей

31.03.2008

Сейчас японская компания замыкает тройку сильнейших производителей, но готовит план, который позволит в будущем, возможно, добиться контроля над глобальным рынком.

Mitsubishi Heavy Industries Ltd. заявляет о масштабном увеличении инвестиций в разработку и производство турбонагнетателей для коммерческого транспорта, особенно грузового. В развитие турбонагнетателей нового поколения в течение ближайших четырех лет будет вложено 404 млрд. иен (ок. 404 млн. долларов США).

Новый завод по производству турбонагнетателей будет построен в Таиланде - близ Бангкока, а также объемы выпуска будут увеличены на предприятиях в Японии и Нидерландах. К марту 2010 года планируется выпускать не менее 7 миллионов турбонагнетателей в год. Большинство из них будет предназначено для коммерческого транспорта, но особое внимание уделят и системам турбонаддува для легковых автомобилей, в частности малолитражных.

Сейчас Mitsubishi Heavy значительно отстает от мировых лидеров в этой области – компаний Honeywell International Inc. и BorgWarner Inc. Вместе обе компании контролируют 60% мирового рынка. Задача Mitsubishi заключается в том, чтобы ощутимо потеснить конкурентов.
 

//  Japancar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.