Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi Outlander получит два сцепления

02.04.2008

Mitsubishi собирается уже в этом году начать установку на кроссоверы Outlander XL новейшей трансмиссии Twin Clutch SST с двумя сцеплениями, которая раньше встречалась лишь на суперкаре Lancer Evolution последнего поколения.

Новую трансмиссию пока решено ставить только в паре с 2,2-литровым дизелем. Главная особенность такой модели будет в том, что водитель сможет управлять автомобилем как в полностью автоматическом режиме, так и в ручном. В последнем случае передачи надо будет менять при помощи специальных подрулевых переключателей.

Представители японской компании уверяют, что благодаря роботизированной коробке с двумя сцеплениями передачи будут переключаться заметно быстрее. Кроме того, снизится расход топлива и уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.