Наверх ↑
Свернуть ↑

Началась проверка автосалонов Екатеринбурга

03.04.2008

ГУВД при силовой поддержке бойцов ОМОН проверяет екатеринбургские автосалоны

Вчера утром сотрудники по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН приступили ко второму этапу проверок деятельности автосалонов в уральской столице.

Напомним, первый этап проводился 23 января. Тогда проверкам подверглись автосалоны «Краснолесье» (улица Начдива Онуфриева) и «Оками-моторс» (Сибирский тракт). Проверка проводилась с целью выявления фактов уклонения от уплаты налогов при продаже импортных автомобилей, а также ввоза машин без оплаты таможенных пошлин и выплаты сотрудникам автоцентров серых зарплат. «Учитывая, что в Екатеринбург автомобили импортного производства поступают через Москву и Санкт-Петербург, проверки проводятся совместно с коллегами из этих регионов. Именно этим объясняется столь длительная процедура получения окончательных результатов проверок», – рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, сегодня контрольные мероприятия были проведены еще в двух автосалонах города, расположенных на проспекте Космонавтов и на улице Бакинских Комиссаров. Обе точки принадлежат фирмам «Автоцентравтобизнес» и «Автолидер». Магазины специализируются на продаже автомобилей марки «Хендай» и других представителей корейского автопрома. «Добавлю, что екатеринбургский автомобильный рынок зачастую контролируется представителями преступных групп, поэтому руководством ГУВД и принято решение навести порядок в этой сфере. В дальнейшем проверки автосалонов продолжатся», – заключил Валерий Горелых.

"Новый регион"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.