Наверх ↑
Свернуть ↑

Тройная премьера от Honda в Женеве

03.04.2008

На Женевском международном автосалоне состоялась мировая премьера новой европейской версии модели Honda Accord, вызвавшая наибольший интерес публики. Кроме того, впервые в Европе были показаны революционный автомобиль Honda FCX Clarity на топливных элементах, отличающийся полным отсутствием вредных выбросов, и гибридный спортивный концепт-кар Honda CR-Z.

Новый Accord отличается от своих предшественников более спортивным внешним видом и более обтекаемым кузовом; это относится как к седану, так и, еще в большей степени, к универсалу. Автомобили новой линейки Accord могут быть оснащены силовыми агрегатами трех типов: 2,0-литровыми и 2,4-литровыми бензиновыми двигателями и совершенно новым 2,2-литровым дизельным двигателем i-DTEC.

В части павильона Honda, выделенной экологически чистым автомобилям, главенствовал FCX Clarity – 4-х местный седан на топливных элементах, который с этого года предлагается в лизинг потребителям в США и Японии. Кроме того, вниманию публики были представлены дизайнерский вариант концепт-кара Honda CR-Z – гибридный спортивный автомобиль, совмещающий динамичный стиль и экологичность, а также гоночный автомобиль 2008 Honda RA108 F1.

«Деловой АвтоКлуб»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.