Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota может увеличить свою долю в компании Subaru до 17%.

04.04.2008

Японские газеты опубликовали информацию о том, что корпорация Toyota собирается приобрести акции компании Fuji Heavy Industries (FHI), которая, помимо прочего, занимается выпуском автомобилей под брэндом Subaru.

Ожидается, что Toyota потратит около 30 млрд. иен ($294,7 млн.) на увеличение своей доли в FHI до 17% (в настоящее время Toyota владеет 8,7% акций). После публикации этой информации акции FHI на рынке ценных бумаг возросли в стоимости на 6,6%.

Официальные представители корпорации Toyota отказались комментировать эти сведения, а от FHI поступило известие о том, что обсуждение дальнейшего сотрудничества двух компаний ведется, но в настоящий момент еще не принято никаких решений относительно финансовой стороны вопроса.

Напомним, что после того, как в 2005 году Toyota приобрела у General Motors 8,7% акций FHI, японские компании начали тесное сотрудничество. В частности, FHI на своем заводе в США собирает седаны Toyota Camry, а на заводах Daihatsu, дочерней компании Toyota, проходит сборка малогабаритных моделей Subaru, предназначенных для рынка Европы.

// Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.