Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ покупает "ИжАвто"

09.04.2008

Как стало известно, в ближайшее время АвтоВАЗ и один из его главных акционеров компания Renault намерены провести серию переговоров с группой “Сок” по покупке у нее предприятия "ИжАвто". Согласно ряду источников, "Сок" готова выставить на продажу 98 процентов акций Ижевского автозавода.

Планируется, что первая официальная встреча представителей компаний состоится через неделю, на которой стороны обсудят условия будущей покупки. Вероятная сумма сделки пока не оглашается, но некоторые эксперты считают, что АвтоВАЗ предложит за "ИжАвто" не больше 400 миллионов долларов. Средства на эту сделку может предоставить ВТБ в рамках предоставленной ранее кредитной линии.

Вероятнее всего, после покупки, если она состоится, производство автомобилей марки KIA на предприятии "ИжАвто" будет прекращено. Тем самым, будет убран один из главных конкурентов АвтоВАЗ и Renault в классе бюджетных автомобилей. На освободившихся мощностях может быть начато производство продукции новых владельцев предприятия.

// acars.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.