Наверх ↑
Свернуть ↑

Renault вернет на конвейер ВАЗ-2107

09.04.2008

Компания Renault, нынешний акционер АвтоВАЗа, присматривается к модели ВАЗ-2107. Французский автопроизводитель намерен вернуть былую популярность этой модели и постараться сохранить ее относительно низкую стоимость.

У партнеров появился еще один кандидат на роль бюжетной модели, которую АвтоВАЗ и Renault обещали в процессе купли-продажи блокпакета акций российского автопроизводителя. И если первым наиболее подходящим вариантом был Renault Logan, популярная и недорогая французская модель, то теперь на арену выходит "вазовская" "семерка". Модель ВАЗ-2107 может занять свое место под солнцем после небольшой модернизации, считают некоторые эксперты рынка, передает "ИТАР-ТАСС".


Большим преимуществом этой модели, как и любой другой производства АвтоВАЗ, является ее стоимость, которая явно ниже цены ближайших конкурентов по классу. В то же время "семерка" обладает полноразмерным кузовом и перспективой развития модели.


В результате если с помощью западных технологий, к которым АвтоВАЗ получил доступ благодаря Renault, на "семерку" установить более современный и экономичный двигатель, провести фейслифтинг, организовать хорошую маркетинговую поддержку и не сильно увеличить стоимость авто, у "классики" есть все шансы получить роль "народного автомобиля".


Ранее эксперимент по реанимации российской модели провели АвтоВАЗ и General Motors несколько лет назад, выпустив на рынок Chevy Niva, переработанную американцами ВАЗ-2123. С реанимацией у партнеров все получилось неплохо. На момент своего появление Chevy и выглядела хорошо, и бегала шустро. Самым большим недостатком стала новая цена нового автомобиля, которая в три раза превышала стоимость простой "Нивы". В результате сделать Chevy Niva полноправным преемником доступного российского внедорожника не удалось.


Однако воскрешение "семерки", если таковое состоится, вовсе не означает, что Renault откажется от идеи создания новой модели на базе "Логана".

// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.