Наверх ↑
Свернуть ↑

Суд отказал правозащитникам в иске против ГИБДД

09.04.2008

Суд Ленинского района отказал представителям Комитета по защите прав автомобилистов в рассмотрении заявления с иском в отношении неправомерных действий сотрудников ГИБДД, которые в марте не выдавали автовладельцам водительских удостоверений и регистрационные номера. Правозащитники еще надеются оспорить это решение в вышестоящем суде. Однако с каждым днем их действия все больше и больше теряют смысл — в ГИБДД выдача спецпродукции уже началась.
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 апреля. Суд Ленинского района отказал представителям Комитета по защите прав автомобилистов в рассмотрении заявления с иском в отношении неправомерных действий сотрудников ГИБДД, которые в марте не выдавали автовладельцам водительских удостоверений и регистрационные номера.

Как сообщил АПИ представитель КЗПА Владимир Селянин, судья Ленинского районного суда, рассматривавшая заявление, вернула его обратно, мотивировав свои действия тем, что КЗПА не может подавать заявление с иском от лица сторонних граждан (иск был подан от лица автомобилистов). «Мы не согласны с этим решением и намерены обжаловать его на следующей неделе в Областном суде. Тем более что в феврале в том же Ленинском районе аналогичный иск от лица автомобилистов уже рассматривался и никаких нареканий не возникало»,— отметил Владимир Селянин.

Вместе с тем с каждым днем пока идет это судебное разбирательство поданный иск все больше и больше теряет свою цель. «Изначально мы хотели, чтобы суд признал действия ГАИ незаконными и принудил их начать выдавать гражданам номера и удостоверения. Однако сейчас вторая часть иска потеряла смысл — спецпродукцию уже начали выдавать. То есть теперь суд может только определить действия ГАИ, а значит, можно будет рассчитывать на то, что виновных должностных лиц все-таки призовут к ответу»,— подчеркнул Владимир Селянин.


// apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.