Наверх ↑
Свернуть ↑

В США проходят тесты новой Mazda3

10.04.2008

Премьера нового поколения автомобилей Mazda3 может состояться в конце этого года на Парижском автосалоне. В ожидании этого события компания Mazda начинает проводить в США испытания модели на дорогах общего пользования.

Один американец ехал по шоссе в северной части штата Нью-Мексико и увидел колонну автомобилей, во главе которой мчался внедорожник Mazda CX-9, прокладывая путь для трех закамуфлированных хэтчбэков. Четверка машин шла с большой скоростью — около 130 км/час, но отважный житель США все-таки смог сделать несколько снимков проходящих тесты автомобилей, а по прибытии домой отослал фотографии популярному новостному порталу.

Судя по всему, эти закамуфлированные авто действительно являются тестовыми образцами нового поколения Mazda3, ведь Mazda не разрабатывает в настоящий момент других хэтчбэков (по крайней мере, ничего об этом неизвестно). Да и штат Нью-Мексико находится менее чем в 1 500 километрах от североамериканского центра разработки компании, а это для хайвэев США не расстояние.

// drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.