Наверх ↑
Свернуть ↑

Нарушители ПДД будут подметать улицы

10.04.2008

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин предлагает ужесточить наказания за нарушение правил дорожного движения.

"Нам надо ужесточать ответственность за нарушения правил дорожного движения. Пусть нарушители подметают улицы за неоднократные нарушения ПДД", - заявил Пронин в эфире телеканала ТВЦ. В качестве очередного инструмента воздействия на сознательность российских водителей чиновник предлагает общественные работы, а именно привлечение нарушителей к уборке улиц. "За нарушения ПДД для них будет позор на улице с метлой", - цитирует начальника ГУВД "Вести.ру".


По его словам, за первый квартал текущего года после вступления в силу новых правил дорожного движения к административной ответственности за их нарушения были привлечены около 700 тысяч автомобилистов по всей России. Такие цифры говорят о том, что даже увеличившиеся штрафы или арест на 15 суток водителей особо не испугали. Хотя определенный прогресс все-таки наметился. Так, за первые два месяца 2008 года в России произошло на 13,8% меньше ДТП, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших и пострадавших также сократилось.


С 1 июля вступает в силу завершающая часть поправок в ПДД, с введением которой количество нарушений должно еще снизиться. Однако ужесточение наказаний не единственный способ, рассматриваемый властями.

// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.