Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания Mercedes-Benz представила мощный двухлитровый турбодизель

11.04.2008

Компания Mercedes-Benz анонсировала новый четырехцилиндровый турбодизель с рабочим объемом 2,1 литра (2143 кубических сантиметра). Этот двигатель уже скоро появится на семействе Mercedes C-Class, причем он может устанавливаться на автомобили с системой полного привода и даже оснащаться системой подачи мочевины (BlueTec) для снижения токсичности. По сравнению с предыдущим агрегатом аналогичного объема новый мотор на 20 процентов мощнее и на 13 процентов "экологичнее".
Новый турбодизель будет выпускаться в трех модификациях разной мощности. Базовый 200 CDI будет развивать 136 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составит 330 Нм. Второй агрегат - 220 CDI - будет 170 сильным (400 Нм), а топовый 250 CDI (с двумя турбонагнетателями) развивает 204 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 500 Нм. С ним седан C-Class сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 7,7 секунды.

У одного из конкурентов Mercedes-Benz - компании BMW - уже есть аналогичный турбодизель, который был представлен весной прошлого года. Двухлитровый агрегат развивает такую же мощность (204 лошадиные сил), однако максимальный крутящий момент у него заметно ниже - всего 400 Нм.

// lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.