Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota будет собирать в Индии доступную модель

14.04.2008

Для этого планируется построить еще один завод компании в этой стране. Он позволит через определенное время, возможно, конкурировать с самым дешевым индийским автомобилем за 2 500 долларов США.

В строительство завода Toyota Motor инвестирует 35 млрд. иен (343 млн. долларов США). На первое время прямой конкуренции с Tata Nano не предусматривается, так как доступная индийская Toyota будет стоить 700 000 – 800 000 иен (6 900 7 850 долларов). Сейчас Toyota уже собирает в Индии Corolla, но новая модель будет намного доступнее. Планируется, что эта модель будет создана на основе одной из существующих в арсенале Daihatsu Motor Co., но будет значительно дешевле, чем если бы ее производили в Японии.

В недалеком будущем Toyota все же намерена конкурировать в сегменте автомобилей за 2 500 – 3 000 долларов, тем более, что о своих планах представить в течение двух лет свою модель в этой ценовой категории заявила Nissan Motor, а аналогичные шаги может предпринять и Suzuki.

Сборочное предприятие, которое TMC собирается построить в окрестностях города Бангалор на юге страны, рассчитано на ежегодный выпуск 100 000 автомобилей, таким образом производство Toyota в Индии вырастет до 160 000 авто в год. Первая продукция сойдет с конвейера в 2010 году. Стоит отметить, что индийский рынок бюджетных автомобилей является одним из самых привлекательных на данный момент в мире. О планах выпуска в этой стране своих доступных моделей заявили также General Motors Corp. и Ford Motor.
 

// Japancar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.