Наверх ↑
Свернуть ↑

Временно прекращена постановка на учет транспортных средств

14.04.2008

 В отделениях УГИБДД ГУВД по Свердловской области временно прекращена постановка на учет автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Госавтоинспекции закончились бланки свидетельств о регистрации автотранспортных средств, то есть техпаспорта. Пришедших поставить на учет авто водителей отправляют домой, и просят перезвонить через несколько дней. При этом в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области «Новому Региону» заявили, что о проблеме знают, однако, «пока не решено, как комментировать сложившуюся ситуацию». «В настоящее время представители регистрационных отделов находятся на встрече, и конкретный ответ дать не могут. О проблеме известно и разбираться с этим вопросом будем в понедельник», отметили в пресс-службе.

Напомним, совсем недавно на Среднем Урале завершился другой скандал в ГИБДД, связанный с отсутствием водительских удостоверений и государственных номерных знаков. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что причиной дефицита специальной продукции стало несвоевременное проведение конкурсов на заключение договоров изготовления и поставки данной спецпродукции. В свою очередь причиной проведения конкурсов с опозданием стала несогласованность действий между подразделениями ГУВД по Свердловской области (ГИБДД и служба тыла ГУВД).

Вопрос разрешился в начале апреля, после того как на Средний Урал с новыми автомобильными госномерами пришла фура из Санкт-Петербурга (конкурс на их производство в итоге выиграла питерская компания «Буборг» – прим «НР»). Тогда же после долгого перерыва началась и выдача пластиковых водительских удостоверений. В настоящее время, как передает корреспондент «Нового Региона», на получение номерных автомобильных знаков во всех отделениях ГИБДД Свердловской области выстраиваются длинные очереди. Чтобы получить номер, водителям приходиться выстоять около двух часов.

"Новый регион"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.